В некоторых районах Северной Осетии отмечается температура на 4-5 градусов выше климатической нормы.
Жителей и гостей региона призывают быть осторожными. Избегать долгого пребывания на солнце и не забывать о соблюдении питьевого режима.
Особенно специалисты рекомендуют воздержаться от прогулок в лесных зонах. Особый противопожарный режим действует в ряде населенных пунктов Северной Осетии. Так с 15 июля ввели ограничения на пребывание в лесах ввели в Северной Осетии. Это касается Моздокского, Алагирского, Правобережного и Пригородного районов.
О статистике стихийных пожарах, возгораниях, которые произошли по вине человека и культуре безопасности, говорили с заместителем начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РСО – А Зауром Каировым.