Памяти Станислава Кесаева. За день до своего 75-летия ушел из жизни Станислав Магометович Кесаев… Это был особенный человек: его экспертное мнение всегда было ценным, выстраданным
Памяти Станислава Кесаева
За день до своего 75-летия ушел из жизни Станислав Магометович Кесаев
Это был особенный человек: его экспертное мнение всегда было ценным, выстраданным. Он умел мыслить системно и стратегически, умел привлекать молодежь к решению сложных и актуальных задач. Заведующий кафедрой теории права юридического факультета Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, автор свыше сотни научных трудов, он умел видеть вперед, далеко на перспективу. Станислав Кесаев один из авторов Конституции РСО-А, второй Конституции Республики Южная Осетия (1993 г.). Много лет отдал работе в Парламенте РСО-А, был вице-спикером и первым вице-спикером парламента. В 2017 году возглавил Конституционный суд республики.
Станислав Магометович всегда пропускал боль своего народа через свое сердце. Не зря именно он стал руководителем созданной Парламентом РСО-А независимой комиссии по расследованию обстоятельств крупнейшего террористического акта современности в г. Беслане
За самоотверженный труд на благо Отечества Станислав Кесаев был награжден большим количеством государственных знаков отличия. Среди его наград медаль ордена За заслуги перед Отечеством I и II степеней, высшая государственная награда нашей республики орден Слава Осетии, медаль Во Славу Осетии.
Коллектив редакции газеты Владикавказ выражает соболезнование родным и близким Станислава Магометовича, его многочисленным ученикам и последователям.
Рухсаг у Дзнты бад
Редакция газеты Владикавказ