Красно-желтые не порадовали
Красно-желтые не порадовали
Ленинградец (Ленинградская область) Алания 2:0 (0:0)
Спустя пять лет подопечные Спартака Гогниева вернулись во Вторую лигу, кардинально поменявшую свой формат. Сейчас этот дивизион разделен на две группы Золото и Серебро, и в нем турниры пройдут в два этапа осенью 2025 г. и весной 2026 г.
Интересно, что весенний этап начнется с нуля, а по его окончании два лучших клуба Золота выйдут в Первую лигу, а третья команда сыграет стыки с победителем осеннего этапа.
Теперь перейдем к игре, не изобиловавшей голевыми моментами. В составе владикавказцев было всего три опытных футболиста Алан Багаев, Сослан Качмазов и Алан Хугаев, которые стали наставниками для молодежи красно-желтых. За Аланию дебютировали в этом матче в основе сразу шесть игроков, в том числе 16-летний воспитанник Академии Алания Георгий Каркузаев.
Неприятная ситуация произошла незадолго до перерыва, когда опытный защитник Алан Багаев получил травму и был заменен на Спартака Гогниева-младшего. Мог отличиться Артем Закиров, но он из убойной позиции направил мяч в игрока соперника.
Второй тайм больше удался хозяевам, сумевшим забить в первые десять минут. Капитан Ленинградца Никита Калугин после подачи углового ногой протолкнул мяч в сетку. Через двадцать минут соперник увеличил счет, когда Максим Бачинский ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол. Пристреливался к воротам Тарас Гаглоев, но вратарь сумел отбить удар. Большего гостям добиться не удалось, и они потерпели закономерное поражение в золотой группе.
27 июля Алания на своем поле в Грозном сыграет со своим старым знакомым клубом Волгарь из Астрахани. Этот неуступчивый соперник противостоял еще орджоникидзевскому Спартаку в далеком 1960 году.