На Госуслугах стартовал прием заявок на Чемпионат «РуКод»

22 июля 2025, 15:47

На Госуслугах стартовал прием заявок на Чемпионат РуКод

Международный чемпионат по алгоритмическому программированию РуКод это возможность проверить свои знания в области алгоритмов, получить дополнительные баллы на ЕГЭ или усилить своё портфолио, а также побороться за призы. Чтобы присоединиться к соревнованию, подайте заявку на Госуслугах.

Кто может принять участие?

Принять участие могут все желающие школьники, студенты, специалисты ИТ-отрасли. Главное знание одного из языков программирования: Python, C/C++, Java, Kotlin, Rust.

Всего в рамках Чемпионата три дивизиона: старший, средний и младший. Выбор дивизиона определяется уровнем участников нужно будет пройти тестирование. В команду может входить от одного до трёх человек.

Этапы чемпионата

Отборочный этап квалификация в формате онлайн-чемпионата, определяющая подходящий по уровню дивизион участника. Пройдет в июле и августе. Участники решают задачи по программированию, не выходя из дома.

Финал пройдет очно в сентябре на площадках российских и иностранных вузов.

Суперфинал состоится в октябре на базе столицы чемпионата Университета Сириус. Он оснащен современной инфраструктурой и имеет богатый опыт организации масштабных мероприятий.

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru