Во Владикавказе в Центральном парке имени Коста Хетагурова появились автоматы с кормом для птиц

Во Владикавказе в Центральном парке имени Коста Хетагурова появились автоматы с кормом для птиц

Во Владикавказе в Центральном парке имени Коста Хетагурова появились автоматы с кормом для птиц. Они расположены недалеко от прудов, сообщает ГТРК «Алания».

Состав корма достаточно сбалансирован. В него входит смесь зерен овса, проса и пшеницы, обогащенных витаминами и минералами. Чтобы получить порцию полезного лакомства для пернатых, достаточно просто приложить банковскую карту, покупка займет несколько секунд. Как отметили в администрации города, инициативу реализовали местные предприниматели. В планах установить еще несколько подобных автоматов.

«Ценность этого корма, этого аппарата в том, что, если мы кидаем кукурузу или пшеницу, этот корм сразу тонет.

А этот корм пушистый, и он не тонет. Птица с большущим удовольствием употребляет его», – рассказал заведующий центральным парком культуры и отдыха им. К. Л. Хетагурова Вячеслав Габуев.

@region15_ru

Источник: Telegram-канал "Region15.ru"

Топ

Лента новостей