Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» предупреждают о начале подготовки демонтажа незаконно размещенных на энергообъектах компании волоконно-оптических линий связи (ВОЛС)

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» предупреждают о начале подготовки демонтажа незаконно размещенных на энергообъектах компании волоконно-оптических линий связи (ВОЛС)

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» предупреждают о начале подготовки демонтажа незаконно размещенных на энергообъектах компании волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

К инвентаризационным мероприятиям по выявлению подобных фактов во Владикавказе энергетики планируют приступить с 30 июля 2025 года: если в ходе мероприятий собственники нелегально размещенных ВОЛС (операторы связи) не будут установлены либо будут уклоняться от заключения договоров размещения, то данный ВОЛС будет подлежать демонтажу. Начало проведения работ запланировано с 11 августа 2025 года.

Наличие стороннего оборудования затрудняет выполнение плановых ремонтных и восстановительных работ, может привести к технологическим нарушениям на энергообъектах и перебоям в электроснабжении.

При этом ответственность за сбой в работе интернета лежит на провайдерах, которые не урегулировали договорные отношения по размещению ВОЛС на энергообъектах с филиалом «Севкавказэнерго».

Источник: Telegram-канал "Газета Северная Осетия"

Топ

Лента новостей