Медалью «Во Славу Осетии» наградили председателя Московской осетинской общины Алана Абаева.
Торжественная церемония состоялась в стенах Постпредства. Высокую награду по поручению Сергея Меняйло вручил ВРИО Полномочного представителя РСО-А при Президенте РФ Тамерлан Дзасохов.
«Эта медаль — справедливая оценка Вашей работы как председателя Московской осетинской общины, оказывающей неоценимую поддержку землякам, находящимся в Москве, в решении насущных вопросов и проблем. Вы активно участвуете в организации множества общественных мероприятий, часто совместно с нашим Постпредством. Также следует отметить Вашу незаменимую роль в качестве руководителяРОФСО «ЮНОСТЬ РОССИИ», которая приносит пользу не только Осетии, но и всей России. Как пример истинного патриота, Вы и в этой должности уделяете значительное внимание малой родине — Осетии», — сказал Тамерлан Дзасохов.
В свою очередь Алан Абаев поблагодарил Главу республики и уважаемых старейшин за оказанное доверие и высокую оценку его деятельности. Он подчеркнул, что и впредь намерен прилагать все возможные усилия для процветания малой и большой Родины.