Президент России подписал закон, предусматривающий возможность трудоустройства студентов непедагогических направлений на должности преподавателей в общеобразовательных учреждениях

Президент России подписал закон, предусматривающий возможность трудоустройства студентов непедагогических направлений на должности преподавателей в общеобразовательных учреждениях.

Внесенные в закон «Об образовании» изменения разрешают студентам вузов осуществлять педагогическую деятельность в школах при условии успешной сдачи экзаменов за курс не менее трех лет обучения.

Преподавание возможно по предметам, соответствующим профилю подготовки студента.

Например, студенты, обучающиеся по специальности «Химия», могут преподавать химию, а студенты, изучающие математику, — алгебру и геометрию.

Определение соответствия специальности преподаваемым предметам возлагается на работодателя.

Источник: Telegram-канал "Элла Алибекова (Министр образования и науки РСО)", репост Газета Северная Осетия

Топ

Лента новостей