Сергей Меняйло: Cегодня в Oсетии oтмечают один из самых больших и почитаемых праздников - праздник Задалески Нана
2 августа 2025, 18:03
Cегодня в Oсетии oтмечают один из самых больших и почитаемых праздников - праздник Задалески Нана
В этот день в селении Задалеск собрались жители и гости республики, чтобы почтить подвиг женщины, которая во время разрушительного нашествия орды Тимура спасла будущее целого народа, воспитывая и заботясь о детях, оставшихся сиротами.
Задалески Нана это не только олицетворение материнской любви и жертвенности, но и напоминание всем нам о том, как важно даже в самые сложные времена оставаться прежде всего Человеком, помогать ближним и защищать слабых.
Поздравляю всех жителей республики с этим замечательным праздником! Подвиг этой хрупкой, но удивительно сильной женщины всегда будет напоминать нам, что сила Осетии в людях, вере и традициях.
Источник: Telegram-канал "Сергей Меняйло"