Более 500 человек трудоустроено в первом полугодии текущего года в Северной Осетии, из них около 200 – благодаря ярмаркам вакансий, а 60 – по социальным контрактам

6 августа 2025, 19:33

Более 500 человек трудоустроено в первом полугодии текущего года в Северной Осетии, из них около 200 благодаря ярмаркам вакансий, а 60 по социальным контрактам. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Всего в комитет по занятости населения за содействием в поиске работы обратились порядка 4,2 тысяч человек.

В рамках федерального проекта Активные меры содействия занятости национального проекта Кадры организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

На портале Работа России доступны 18 направлений. Среди них 1С-разработчик, обеспечение информационной безопасности в организации, эколог предприятия, экскурсовод (гид), UI-дизайн веб и мобильных приложений для организаций, тестировщик программного обеспечения и аналитик данных, работник организаций в сфере туризма, медицинская сестра и другие. К обучению приступили порядка 100 человек.

@region15_ru

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru