Сергей Меняйло: Финалист программы «Доблесть Осетии» – главный корабельный старшина Артур Дулаев принимал участие в специальной военной операции с первых дней

11 августа 2025, 13:12

Финалист программы Доблесть Осетии главный корабельный старшина Артур Дулаев принимал участие в специальной военной операции с первых дней. Командовал взводом штурмового отряда Шторм. Осетия. Его подразделение находилось в районе селения Пятихатки

По приказу командира, его огневая группа в составе 8 человек скрытно выдвинулась к одному из флангов, к которому пытался прорваться противник. Двое суток группа Дулаева отражала атаки. Несмотря на то, что боекомплект уже был на исходе, ребята удержали позиции и дождались подкрепления.

За участие в этих боях Артур Дулаев был представлен к награде Георгиевский крест IV степени. За боевые заслуги в ходе спецоперации также награждён медалями За отвагу, Суворова, Во Славу Осетии.

Сейчас Артур планирует работать с молодёжью, заниматься вопросами сохранения семейных ценностей и культурного наследия. Участие в программе Доблесть Осетии важный шаг в этом направлении.

#ДоблестьОсетии

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru