В Северной Осетии реализуется масштабная программа по капитальному ремонту школ, всего до 2027 года будет восстановлено 138 общеобразовательных учреждений

14 августа 2025, 21:15

В Северной Осетии реализуется масштабная программа по капитальному ремонту школ, всего до 2027 года будет восстановлено 138 общеобразовательных учреждений.

На эти цели предусмотрено более 11 млрд рублей. В 66 учреждениях работы уже завершены. В текущем году восстановят еще 30.

Речь об этом шла на рабочей встрече председателя правительства Северной Осетии Бориса Джанаева и замминистра просвещения РФ Андрея Николаева.

Параллельно в Северной Осетии ведется работа по капитальному ремонту детских садов. На сегодняшний день в программе 16 объектов. Также капитально отремонтируют учреждения среднего профессионального образования. В программе на 2025-2026 годы 7 зданий.

Как отметил премьер-министр, в Северной Осетии проводится масштабная работа в сфере образования. В этом году в рамках участия в федеральных программах республике выделено 3,7 млрд рублей.

Подробнее - на нашем сайте.

Вести Алания | Владикавказ

Популярные новости за сутки

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru