Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» с начала 2025 года выявили 76 фактов нецелевого использования электроэнергии

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» с начала 2025 года выявили 76 фактов нецелевого использования электроэнергии. В числе нарушителей магазины, салоны красоты, гостиницы, пункты выдачи заказов, ателье и прочие объекты бизнеса, владельцы которых рассчитывались с гарантирующим поставщиком за потребленную электроэнергию по тарифам для физических, а не юридических лиц. По всем выявляемым фактам составлены акты о нецелевом использовании электроэнергии.

«Некоторые бизнесмены ошибочно полагают, что они работают вполне законно, когда платят за электроэнергию по тарифу для населения. Кто-то даже думает, что такой обман будет длиться вечно, – отмечает исполняющий обязанности директора филиала «Севкавказэнерго» Александр Таболов. – Настоятельно рекомендую предпринимателям добровольно привести договорные отношения с энергокомпанией в соответствие с действующими нормами и не ждать проверок и судебных разбирательств. Соблюдение закона – это в том числе залог успешного бизнеса и солидной репутации».

Заключить договор энергоснабжения с применением соответствующего тарифа владельцы коммерческих объектов могут в Центрах обслуживания клиентов и энергосбытовых отделениях филиала «Севкавказэнерго». Дополнительные вопросы можно задать по телефонам: +7 (8672) 54-01-63, 53-26-58.

@region15_ru

Источник: Telegram-канал "Region15.ru"

Топ

Лента новостей