13 и 14 сентября 2025 года пройдут выборы в органы местного самоуправления в пяти районах Республики Северная Осетия — Алания. В этом году впервые доступно дистанционное электронное голосование (ДЭГ).
На этот способ голосования подали заявление уже 1321 человек. Подробнее о ходе избирательных кампаний можно узнать из наших информационных карточек.
Как принять участие в ДЭГ:
1Подайте заявление на Госуслугах. Понадобится подтверждённая учётная запись.Подробная информация о сроках подачи заявления указана в личном кабинете. Заявление можно отозвать, если передумаете.
2Получите код подтверждения. Он придёт на номер телефона, который указан в личном кабинете. Если код не пришёл, обратитесь в службу поддержки Госуслуг.
3Дождитесь решения. Проверьте статус заявления: если «Учтено», вы можете участвовать в ДЭГ.
В дни голосования с 08:00 до 20:00 по местному времени войдите на портал ДЭГ. Используйте логин и пароль от Госуслуг
Для голосования понадобится устройство с доступом в интернет: компьютер, планшет или телефон. Убедитесь, что на вашем устройстве выключен VPN.
Сроки подачи заявления
до 9 сентября
Помните, что ваш голос важен!
#избирком15 #дэг