За 7 месяцев 2025 года «Газпром межрегионгаз Владикавказ» зафиксировал рост объема платежей потребителей газа
За 7 месяцев 2025 года Газпром межрегионгаз Владикавказ зафиксировал рост объема платежей потребителей газа.
Организации, финансируемые из бюджетов всех уровней, заплатили за потребленный газ 262,5 млн руб., что на 2,6% больше аналогичного периода прошлого года. Учреждения, подведомственные администрациям Алагирского, Кировского, Дигорского районов, а также Министерству труда и социального развития РСО-Алания и Министерству образования и науки РСО-Алания, отмечены как наиболее дисциплинированные плательщики. Также на 2 % вырос уровень платежей категории население.
Максимальный прирост уровня оплаты 13,1 % у теплоснабжающих организаций (ТСО). Создание единого оператора теплоснабжения республики и реализация федеральной программы по обеспечению устойчивого экономического развития предприятий энергетики и ЖКХ на территории Северной Осетии сыграли положительную роль в укреплении платежной дисциплины этой значимой категории потребителей.
Тем не менее задолженность ТСО на сегодня составляет около 58 % от общей суммы долга всех потребителей перед Газпром межрегионгаз Владикавказ.
Платежная дисциплина бюджетных организаций, поставщиков теплоэнергии и других категорий потребителей газа приобретает особую актуальность в преддверии нового отопительного сезона. Только строгое выполнение своих договорных поставщиком и потребителями газа гарантирует бесперебойное газоснабжение, в том числе объектов социально важной инфраструктуры, отметил генеральный директор ООО Газпром межрегионгаз Владикавказ Алан Кодзаев.