В Северной Осетии по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан ранее судимый житель ст. Павлодольская
В Северной Осетии по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан ранее судимый житель ст. Павлодольская
При проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции Мак-2025 сотрудникам полиции Отдела МВД России по Моздокскому району обнаружено и изъято наркотическое средство. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По информации МВД, ранее судимый 33-летний житель ст. Павлодольская, представитель цыганской народности был обнаружен Инспекторами ДПС Госавтоинспекции Моздокского района в салоне задержанного автомобиля Фольксвагент Джетта. При проведении досмотровых мероприятий у молодого человека обнаружили и изъяли пакет с веществом внешне схожим с маслом каннабиса.
В результате проведенной экспертизы сотрудниками экспертно-криминалистического отдела было установлено, что изъятое вещество гашишное масло, масса которого составила 5,63 грамма, что считается крупным размером.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.