Жители Северной Осетии одни из первых могут заранее сообщить о необходимости помощи в дни голосования

Жители Северной Осетии одни из первых могут заранее сообщить о необходимости помощи в дни голосования

Жители Северной Осетии одни из первых могут заранее сообщить о необходимости помощи в дни голосования. Для этого достаточно воспользоваться новым сервисом «Волонтёры на участке» на портале Госуслуг.

Как это работает?

Сервис позволяет избирателям, которым может потребоваться поддержка (маломобильным гражданам, людям пожилого возраста и др.), подать заявление онлайн. Это помогает избирательным комиссиям заранее узнать о количестве людей, нуждающихся в помощи, подготовиться к их визиту и организовать работу волонтёров.

Сервис уже активно используется жителями республики. По состоянию на 26 августа поступили заявления в территориальные избирательные комиссии:

Алагирский район — 7 заявлений

Ардонский район — 1 заявление

Ирафский район — 2 заявления

Правобережный район — 24 заявления

Пригородный район — 41 заявление

Отметим, что больше всего заявлений поступило от родителей/представителей с детьми до 7 лет. Приятно видеть, что старшее поколение передает своим детям любовь к Родине и важность выборов на собственном примере. Другие категории граждан представлены в инфотаблице .

Обращаем внимание, что присутствие волонтёров на избирательных участках в дни голосования поможет сделать процесс голосования более комфортным и доступным для всех граждан.

#ВолонтерыНаУчастке #Выборы #избирком15

Жители Северной Осетии одни из первых могут заранее сообщить о необходимости помощи в дни голосования

Источник: Telegram-канал "Избирательная комиссия РСО-АЛАНИЯ "

Топ

Лента новостей