АМС Владикавказа ответила на жалобы жителей микрорайона «Московский» на установку нестационарных торговых объектов на ул. Шамиля Джигкаева и отсутствие благоустройства.
В Управлении предпринимательства и инвестиционной деятельности пояснили, что за последние три года в адрес администрации поступили десятки обращений с просьбами о размещении торговых точек в данной локации. Чтобы исключить их хаотичное размещение на аллее, был разработан проект благоустройства. Он предполагает установку семи объектов торговли и двух объектов по оказанию бытовых услуг. Все они будут выполнены в едином стиле.
В этом году аллея на ул. Ш. Джигкаева была включена в список объектов для благоустройства в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Работы будут проведены в 2026 году.
Однако уже сейчас облик аллеи будет преображаться силами бизнеса. Все предприниматели, получившие по итогам аукциона право на размещение своих торговых точек, обязаны благоустроить прилегающую к ним территорию. Большинство предпринимателей – жители этого же микрорайона.