Администрация Владикавказа ужесточила политику в отношении установки нестационарных торговых объектов
Изменилась процедура размещения нестационарных торговых объектов на общественных территориях города.
Если раньше места размещения и внешний вид НТО предприниматели определяли самостоятельно, то сейчас этот процесс строго контролируется мэрией Владикавказа. Дислокацию и единый стиль оформления определяет администрация!
«Определены места дислокаций торговых объектов на общественных территориях, и жители города могут рассчитывать на установку НТО только в этих определенных локациях. Все объекты размещаются согласно Положения о порядке размещения НТО на территории МО г. Владикавказ», —
отметили в Управлении предпринимательства и инвестиционной деятельности.
Также продолжается борьба с незаконно установленными киосками. Самовольно установленные объекты выявляются и демонтируются в кратчайшие сроки.
Только за последнюю неделю Управлением по контролю за городским хозяйством было демонтировано пять объектов, размещённых без разрешительной документации.