Августовская конференция работников образования собрала более 500 участников из разных районов Республики Северная Осетия — Алания

27 августа 2025, 13:09

Августовская конференция работников образования собрала более 500 участников из разных районов Республики Северная Осетия Алания

Мероприятие было посвящено итогам учебного года и планам на будущее. В своём выступлении статс-секретарь замминистра просвещения РФ Андрей Корнеев отметил успехи региона и подчеркнул, что учебник истории Северной Осетии Алании прошёл федеральную экспертизу и готов к изданию.

В этом году благодаря участию в федеральных программах будет капитально отремонтировано 30 школ и 3 здания учреждений СПО.

На конференции наградили лучших педагогов: им вручили почётные грамоты, медали и благодарственные письма Министерства просвещения РФ.

Также статс-секретарь замминистра просвещения РФ Андрей Корнеев, министр образования и науки Северной Осетии Алании Элла Алибекова, ректор Государственного университета просвещения Наталия Наумова и проректор НИУ ВШЭ Татьяна Васильева осмотрели новую школу в микрорайоне Новый город. Здание площадью более 15 тыс. кв. м построено по нацпроекту Образование и готово принять свыше 500 учеников уже в сентябре. Школа оснащена современными кабинетами, футбольным полем с трибунами и открытой спортивной площадкой.

Кроме того, глава республики Сергей Меняйло сообщил о росте охвата допобразованием с 30% в 2021 году до более 90% в 2025-м. По его словам, во многом это стало результатом реализации федерального проекта Успех каждого ребёнка.

#Новости_МП

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru