В Русском театре пройдут гастроли московского Театра РОСТА
8 сентября 2025, 14:25
В Русском театре пройдут гастроли московского Театра РОСТА.
Созданный в 1930 году как филиал Московского ТЮЗа, в 2022 году он стал автономным и получил новое имя.В репертуаре театра более 30 спектаклей для зрителей всех возрастов, часто его называют семейным театром.
С 11 по 14 сентября жители и гости Северной Осетии смогут увидеть четыре спектакля. На исторической сцене Русского театра появятся как любимые герои Лев Бонифаций и его бабушка, Маленький принц с его капризной Розой и Лисом, так и пока незнакомые, но занятные персонажи четверо друзей, рассказывающих друг другу сказки на чердаке и... неунывающие пингвины, спасающиеся от всемирного потопа.
"Дети самые честные и беспристрастные зрители. Их невозможно обмануть. Они не будут сидеть "из вежливости", если им скучно и неинтересно. Но зато внимание и эмоциональная реакция детей, которым спектакль нравится, сильнее и искреннее любых оваций взрослых", отметил художественный руководитель Русского театра Владимир Уваров.
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ АЛАНИЯ"