1300 деревьев высадят в Тарском в рамках акции “Сохраним лес”
Северная Осетии готовится к проведению седьмого сезона Всероссийской акции «Сохраним лес», которая проходит в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие». Это масштабный общественный проект, который объединяет людей по всей стране в деле сохранения и восстановления лесов.
В этом году лесоводы и волонтеры республики в рамках акции “Сохраним лес” высадят 5000 деревьев. Центральное мероприятие акции пройдет в Тарском, где появится сад из 1300 саженцев дуба красного.
«Проект решает важные задачи развития в обществе экологической культуры и бережного отношения к природе. Акция уже стала доброй традицией нашей республики. Уверен, что общими усилиями мы достигнем целей, поставленных в седьмом сезоне проекта. Приглашаем всех желающих принять участие в акции и присоединиться к важному и нужному делу восстановления лесов», — отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии РСО-Алания Заур Камурзаев.
За шесть предыдущих сезонов проекта в Северной Осетии появилось свыше 200 тысяч новых деревьев. Каждый, кто принимает участие, вносит свой посильный вклад в озеленение Северной Осетии.
Добавим, мероприятия акции являются важной частью работы по лесовосстановлению. Организаторами Всероссийской акции «Сохраним лес» выступают АНО «Сад Памяти» совместно со Всероссийским экологическим движением «Экосистема» при поддержке Минприроды России и Рослесхоза.