В Санкт-Петербурге появится музей памяти жертв теракта в Беслане

8 сентября 2025, 17:05

В Санкт-Петербурге появится музей памяти жертв теракта в Беслане.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил Сергей Меняйло. Он поблагодарил губернатора северной столицы Александра Беглова за такое решение.

Музей расположится на территории Храма Успения Пресвятой Богородицы на Малоохтинском проспекте, рядом с памятником Детям Беслана. Будущий проект обсудили главы Северной Осетии и Санкт-Петербурга. Также в разговоре приняли участие представители осетинского землячества в Петербурге они готовы помочь в строительстве музея и наполнении его экспозиции.

"Благодарю жителей Санкт-Петербурга за поддержку и внимание. Беслан это наша общая боль. Этот музей станет символом памяти, скорби и единства. Здесь будут храниться свидетельства тех страшных событий, чтобы будущие поколения помнили цену жизни и мира, чтобы никогда не повторилась подобная трагедия", - написал Сергей Меняйло.

Вести Алания | Владикавказ

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru