Сергей Меняйло: В Санкт-Петербурге появится музей памяти жертв теракта в Беслане

8 сентября 2025, 17:34

В Санкт-Петербурге появится музей памяти жертв теракта в Беслане. Благодарю губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова за такое важное для всех жителей Осетии решение

Музей расположится на территории Храма Успения Пресвятой Богородицы на Малоохтинском проспекте, рядом с памятником Детям Беслана. Будущий проект мы обсудили с Александром Дмитриевичем. Кроме того, в обсуждении этого вопроса приняли участие представители осетинского землячества в Петербурге они готовы помочь в строительстве музея и наполнении его экспозиции.

Благодарю жителей Санкт-Петербурга за поддержку и внимание. Беслан это наша общая боль. Этот музей станет символом памяти, скорби и единства. Здесь будут храниться свидетельства тех страшных событий, чтобы будущие поколения помнили цену жизни и мира, чтобы никогда не повторилась подобная трагедия.

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru