До 10 лет тюрьмы грозит директору комплексного центра социального обслуживания населения

До 10 лет тюрьмы грозит директору комплексного центра социального обслуживания населения.

Она обвиняется превышение должностных полномочий. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в рамках проекта по созданию системы долговременного ухода была выделена субсидия на приобретение технических средств реабилитации (ТСР) для оснащения школ ухода и пунктов проката ТСР.

Учреждение заключило с обществом с ограниченной ответственностью пять контрактов и два договора на поставку технических средств реабилитации на общую сумму более 2,4 млн рублей.

«В рамках исполнения контрактов и договоров, директору учреждения стало известно о том, что общество не располагает возможностью в срок осуществить поставку всего объема ТСР. Желая обеспечить освоение всего объема субсидии, директор изготовила и подписала документы о приемке несуществующей продукции, на основании которых были осуществлены оплаты по контрактам и договорам»,- говорится в сообщении.

В результате незаконных действий Учреждению причинен ущерб в размере превышающем 2,4 млн рублей.

Вести Алания | Владикавказ

Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ АЛАНИЯ"

Топ

Лента новостей