Поставка антирабической вакцины в Северную Осетию ожидается в течение следующей недели

Поставка антирабической вакцины в Северную Осетию ожидается в течение следующей недели.

«Поставки в медицинские организации будут возможны по мере поступления вакцины на склады», – сообщает пресс-служба минздрава республики

В ведомстве добавили, что в настоящий момент препарат в наличии в ограниченном количестве и применяется для детского населения.

Напомним, антирабическая вакцина применяется строго по показаниям и вводится в течение 14 дней после контакта с животным с признаками бешенства или дикими животными: укус, царапина, ослюнение кожи или слизистых.

Для профилактики вакцинацию проходят ветеринары, охотники, лесники, работники приютов для животных; лабораторные сотрудники, работающие с вирусом бешенства; люди, которым предстоит поездка в регионы, неблагополучные по бешенству.

@region15_ru

Источник: Telegram-канал "Region15.ru"

Топ

Лента новостей