Бронзовым призером чемпионата мира в Хорватии стал многократный чемпион Европы Таймураз Салказанов, представляющий Словакию. В своем комментарии по итогам стартов спортсмен отметил, что несмотря на призовое место, ощущает «недоедание».
Таймураз Салказанов уступил на последних секундах в схватке за выход в финал сопернику из Японии Кота Такахаши со счетом 5-4.
«Я свою задачу за третье место выполнил. Немного облегчение, но чувство «недоедания», надеюсь это в скором времени наладится. Я хорошо был готов, но видимо судьба была японцу выиграть, другого оправдания нет.Я долго анализировал, старался не думать об этой схватке, но не получалось, эти последние 20 секунд не выходят и головы»,- подчеркнул спортсмен в интервью журналиста Вячеславу Абдусаламову.
Осетинский атлет отметил, весь чемпионат и все схватки держали в напряжении и отметил, что не менее волнительным было выступление на Олимпиаде.
«Весь чемпионат был интересный, много напряденных схваток. На Олимпиаде наверно так же было, только Сидакова не хватало. Думаю, если б и он был, это была бы Олимпиада века»,- сказал он.
Таймураз Салказанов пожелал скорейшего выздоровления Чермену Валиеву, который получил травму в схватке с японцем.
«Неприятно что так получилось с Черменом Валиевым, такое поражение неприятное. Перед награждением виделись, он сильно расстроенный, болит нога и ему не до этого, слова мои не особо значат, но как-то пытаюсь поддержать его»,- добавил он.