Тепло для хвостатых. Сотрудники Республиканского Водоканала приютили восемь собак из владикавказского питомника
18 сентября 2025, 09:18
Тепло для хвостатых
Сотрудники Республиканского Водоканала приютили восемь собак из владикавказского питомника.
Инициатива исходила от Главы республики Сергея Меняйло. Коллектив Водоканала с радостью поддержал эту идею, чтобы подарить животным заботу и новый дом.
В каждый тепловой район Владикавказа мы взяли по одной собаке. Для них на территории котельных построят вольеры и создадут все необходимые условия для комфортной жизни. Некоторым уже дали клички: Джуля, Гари, Гупик,Теплыш и Котелок, поделился заместитель главного инженера Владикавказского филиала ГУП РПВВ по теплоснабжению Михаил Баскаев.
По словам ветеринарного фельдшера Владпитомника Светланы Алимовой, приют переполнен:
Сейчас здесь живут около 250 животных. Поэтому мы очень благодарны сотрудникам Водоканала, что поддержали идею и взяли собак. Так у нас появится возможность помочь другим уличным животным.
Источник: Telegram-канал "ГУП Водоканал", репост alania_gov