Возглавив в один из сентябрьских дней футбольный клуб «Сочи», Игорь Осинькин и не подозревал, что поспособствовал установлению выдающегося рекорда

Возглавив в один из сентябрьских дней футбольный клуб «Сочи», Игорь Осинькин и не подозревал, что поспособствовал установлению выдающегося рекорда

Возглавив в один из сентябрьских дней футбольный клуб «Сочи», Игорь Осинькин и не подозревал, что поспособствовал установлению выдающегося рекорда. Впервые за почти девяностолетнюю историю чемпионатов страны в высшем дивизионе главными тренерами работают сразу три выходца из Северной Осетии.

Помимо Игоря Витальевича это Станислав Черчесов в Грозном и Заур Тедеев в Тольятти. Чтобы более реально оценить этот факт, достаточно сказать, что огромную Москву представляют лишь Андрей Талалаев, работающий сейчас в «Балтике» и Михаил Галактионов («Локомотив»). Суммарное представительство Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и других крупнейших городов России равно нулю. Удельный вес Северного Кавказа тоже впечатляет. В этом случае к нашим землякам добавляются Магомед Адрес, вставший у руля самарских «Крыльев», и Хасанби Биджиев – наставник махачкалинского «Динамо». Вполне по-кавказски звучат имя и фамилия Мурада Мусаева, приведшего к чемпионству «Краснодар», но своими корнями он связан с Узбекистаном. Его дед переехал на Кубань из Бухары. Рашид Рахимов, тренирующий «Рубин», родом из Таджикистана. Сергей Семак («Зенит») и Валерий Карпин (московское «Динамо») тоже родились за пределами России.

Подробнее

@region15_ru

Источник: Telegram-канал "Region15.ru"

Топ

Лента новостей