В Северной Осетии полным ходом идет подготовка к Всероссийской акции «Сохраним лес»

В Северной Осетии полным ходом идет подготовка к Всероссийской акции «Сохраним лес». Седьмой сезон проходит в стране в поддержку нацпроекта «Экологическое благополучие». Об этом сообщает пресс-служба минприроды.

«Это масштабный общественный проект, который объединяет людей по всей стране в деле сохранения и восстановления лесов. В Северной Осетии акция начнется в начале октября. Она будет проходить на территории лесного фонда республики», — отметили в республике.

В этом году запланировано шесть мероприятий, которые пройдут в Пригородном, Кировском, Ирафском и Дигорском районах. Всего предусмотрена высадка более 7200 саженцев деревьев на общей площади 12,85 гектаров. Принять участие может каждый житель региона – уточнить дату и адрес ближайшего мероприятия можно на карте сохранимлесрф.рф.

@region15_ru

Источник: Telegram-канал "Region15.ru"

Топ

Лента новостей