Цифровая экосистема МТС первой установила базовую станцию и развернула сеть мобильной связи и интернета в селе Хазнидон Ирафского района. Село расположено в горной части республики и долгое время не имело устойчивого покрытия цифровой сетью.
Жители Хазнидона впервые получили стабильный доступ ко всем цифровым сервисам с помощью МТС. В этом же месяце сеть МТС заработала и в других небольших населенных пунктах республики: Старая Саниба и Махческ.
В Хазнидоне проживает порядка 900 человек. Это одно из древнейших сел региона времен, когда осетины жили преимущественно в горной части. При этом найденные при археологических раскопках артефакты свидетельствуют о жизни на этих территориях еще в период Х-Х||| вв. Как и во многих горных сёлах региона на их территории и поблизости находится большое количество важных исторических памятников разных эпох.