Около 60 учителей за последние 6 лет отправились в сёла Северной Осетии по программе «Земский учитель»

Около 60 учителей за последние 6 лет отправились в сёла Северной Осетии по программе «Земский учитель»

В республике продолжается реализация федеральной программы, направленной на укрепление кадрового состава сельских школ. В этом учебном году к работе приступили 10 специалистов, которые будут преподавать в школах Махческа, Карджина, Мизура, Майрамадага, Притеречного и других населённых пунктов республики.

За последние пять лет программа позволила трудоустроить в сёлах и малых городах Осетии 49 педагогов. В ближайшие два года планируется приезд ещё 46 учителей.

Наибольшая потребность сохраняется в учителях математики, английского и русского языков, физики и биологии. Все участники программы получают единовременную выплату в размере 1 млн рублей при условии, что они проработают в сельской школе не менее пяти лет.

«Земский учитель» входит в нацпроект «Молодёжь и дети» и даёт возможность привлечь как опытных педагогов, так и молодых специалистов. Главная цель программы – повышение качества образования в сельских районах и обеспечение равных условий для подготовки детей.

Источник: Telegram-канал "Ир Информ"

Топ

Лента новостей