В Ирафском районе подвели итоги масштабной работы по развитию социальной и инфраструктурной сфер

В Ирафском районе подвели итоги масштабной работы по развитию социальной и инфраструктурной сфер

В Ирафском районе подвели итоги масштабной работы по развитию социальной и инфраструктурной сфер.

Ключевые результаты:

Культура: В селе Лескен после реконструкции открылась модельная библиотека с обновленным книжным фондом (свыше 5000 книг) и современным оборудованием.

Благоустройство: На въезде в Лескен по федеральной программе обустроили новую зону отдыха с детской и спортивной площадками.

Образование: В районе работают 12 школ, 10 из которых уже отремонтированы. Капремонт двух оставшихся запланирован на следующий год. Отмечена работа «Курчатовских классов» в Хазнидонской школе.

Развитие отраслей: На встрече с аграриями обсудили меры поддержки предпринимателей, развитие транспортной инфраструктуры (включая Дигорское ущелье), туризма и промышленности.

В рамках выездного заседания также рассмотрели итоги социально-экономического развития и реализацию нацпроектов.

Председатель Парламента Таймураз Тускаев подчеркнул важность таких выездных встреч для диалога и развития региона.

Подписывайтесь на irystonTV / Мы в MAX / Проголосовать за канал

Источник: Telegram-канал "IrystonTV"

Топ

Лента новостей