Уже третий год реализуем программу подготовки профессиональных водителей трамваев. За этот период обучение успешно завершили 25 человек, 13 из них стали профессиональными водителями трамваев, а один выбрал профессию сварщика в депо.
Сейчас на пятом потоке обучаются 13 студентов, которым предстоит пройти семимесячный курс обучения. Занятия проходят в профессиональном училище № 7 и на базе депо ВМУП «Владтрамвай».
Программа состоит из двух основных этапов: сначала учащиеся освоят теорию, включая правила дорожного движения, а затем они закрепят свои знания на практике на учебном трамвае.
Только после успешного завершения всех испытаний будущие специалисты получат сертификаты общероссийского образца и допуск к самостоятельному управлению транспортным средством.