ЦОДД проверит соблюдения расписания общественным транспортом в Северной Осетии
9 октября 2025, 17:02
ЦОДД проверит соблюдения расписания общественным транспортом в Северной Осетии.
Для отслеживания интервалов движения будет вестись фото- и видеоконтроль, а материалы о нарушениях прав потребителей направляться в надзорные органы. Соответствующее поручение премьер Борис Джанаев дал на совещании, в котором приняли участие руководители профильных ведомств, главы муниципальных образований, представители территориального управления Ространснадзора и транспортных предприятий.
За последние годы в республике проведена большая работа по модернизации общественного транспорта, который значительно обновлен. Но остается вопрос качества обслуживания пассажиров. Жителям республики нужны элементарные условия своевременный приезд транспорта, возможность оплатить проезд любым удобным способом, безопасно и с комфортом добраться до места назначения. Для этого у нас есть все возможности и механизмы. Нужно навести порядок в сфере перевозок и создать все необходимые условия для граждан, отметил Борис Джанаев.
Комитету по транспорту поручено провести аудит технического состояния подвижного состава и подготовить дорожную карту по повышению эффективности транспортного обслуживания, сообщает пресс-служба главы и правительства РСО-А.
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ АЛАНИЯ"