Всероссийский турнир по футболу памяти гвардии майора Шалвы Алборова прошел во Владикавказе.
За чемпионский титул боролись шесть городских команд. В каждой игре ребятам предстояло сыграть два тайма по 20 минут. Желанием победить горел каждый юный футболист, поэтому борьба была эмоциональная. Чемпионов и призеров ждали кубки и медали, а также мячи, на которых расписались знаменитые футболисты Северной Осетии. Первое место в турнире заняла команда спортшколы «Юность», второе – футбольный клуб «Барс», бронза досталась команде «Аланы».
В следующий раз организаторы планируют пригласить футболистов из других регионов. Инициаторы мероприятия – семья Шалвы Алборова. 14 октября ему исполнилось бы 36 лет.
Осетинский боец в числе добровольцев попал на Донбасс еще в 2014 году. Он воевал в составе легендарной интернациональной бригады «Пятнашка». В 2017 после тяжелого ранения вернулся домой. Однако с началом специальной военной операции Алборов снова встал в ряды защитников интересов родины. Боец погиб в августе 2023 года.