Библиотека им. Гино Баракова возрождает культуру чтения

Библиотека им. Гино Баракова возрождает культуру чтения

Библиотека им. Гино Баракова возрождает культуру чтения.

Это не просто культурный объект, а живая летопись. Это здание обрело вторую жизнь и после реставрации вновь распахнуло свои двери, для встречи своих читателей.

Главное богатство - книжный фонд. Его история началась еще в 1922 году. Две учительницы, Матрена и Мария Джапаридзе, собрали около полутора тысяч книг и открыли публичную читальню. В годы Великой Отечественной войны значительная часть литературы была уничтожена. Со временем местная интеллигенция восстановила архив.

Последний капитальный ремонт проводился в 1961 году. За столько лет здание обветшало. После реставрации, помещение преобразилось до неузнаваемости.

В честь открытия, книжному фонду подарили 217 новых экземпляров всех жанров - от русской классики до современной фантастики и психологии.

Подписывайтесь на irystonTV / Мы в MAX / Проголосовать за канал

Источник: Telegram-канал "IrystonTV"

Топ

Лента новостей