Ведущие специалисты ФГБУ «НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» начали прием и консультации взрослого населения на базе Республиканской клинической больницы
16 октября 2025, 16:09
Ведущие специалисты ФГБУ НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева начали прием и консультации взрослого населения на базе Республиканской клинической больницы. Об этом сообщает пресс-служба минздрава.
В составе бригады шесть специалистов кардиологи, сердечно-сосудистые хирурги, а также специалисты функциональной диагностики. В течении двух дней специалисты будут проводить прием пациентов с различными патологиями сердечно-сосудистой системы. А пациенты, которым потребуются дальнейшие консультации и лечение, в том числе и хирургическое, будут направлены в НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии.
Нам кажется, что такой формат это эффективное взаимодействие региона и федерального центра, благодаря которому пациенты получают доступную современную помощь врачей уже по профильным специальным направлениям, говорит старший научный сотрудник Центра Кудзоева Залина.
Источник: Telegram-канал "Region15.ru"