По приглашению моего друга, Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова приехал на празднование 100-летнего юбилея селения Озрек, в котором на протяжении века живут осетины
Перед началом торжественной части провели с Казбеком Валерьевичем рабочую встречу, на которой обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества наших регионов в области культуры, спорта, молодёжной политики и других важных направлений.
Посетили и школу селения Озрек, где находится мемориал павшим в годы Великой Отечественной войны жителям села. Вместе с Казбеком Коковым почтили память героев. При учебном заведении также работают Музей военной и трудовой славы и Центр детских инициатив. Для ребят мы привезли учебники дигорского языка.
Важным моментом сегодняшнего дня стало открытие Межнационального культурного центра имени первого президента Кабардино-Балкарии Валерия Кокова, на сцене которого выступили талантливые артисты из Осетии и КБР.
Рад был разделить праздничный день с жителями Озрека. Наши земляки, которые живут на территории братской республики, бережно хранят традиции предков, чтут свои обычаи и культуру. Небольшое осетинское село дало стране известных политиков, учёных, деятелей культуры и спорта.
Ещё раз поздравляю жителей Озрека со знаменательной датой! Желаю мира, добра и процветания!