В рамках реализации национального проекта «Молодёжь и дети» во Дворце молодежи состоялся X Юбилейный Республиканский конкурс чтецов «Ирон фандыр»
В рамках реализации национального проекта Молодёжь и дети во Дворце молодежи состоялся X Юбилейный Республиканский конкурс чтецов Ирон фандыр.
В мероприятии участие приняли
дети дошкольного и школьного возраста из райнов и столицы региона в нескольких категориях: 1-4, 5-8 и 9-11 классы. Ребята зачитывали художественные произведения основоположника осетинской литературы, публициста и общественного деятеля Коста Левановича Хетагурова на родном языке. По итогам выступлений жюри определили победителей и лауреатов конкурса, а также отметили театрализованные постановки специальными призами.
Партнерами мероприятия стали издательство Перо и кисть
и проект Ацамаза Хугаева Нарты, подарками которых были награждены дети дошкольного возраста и дипломанты в своих возрастных группах.
Мероприятие является ежегодным и приурочено ко Дню рождения великого поэта.