ИЗ СВЕЖЕГО НОМЕРА. «Я к вам ненадолго…» Свое главное сокровище – живописную работу погибшей дочери Кристины – передали в дар Бесланскому центру профилактики терроризма супруги Магрез и Эмма КЕЛЕХСАЕВЫ
ИЗ СВЕЖЕГО НОМЕРА
Я к вам ненадолго
Свое главное сокровище живописную работу погибшей дочери Кристины передали в дар Бесланскому центру профилактики терроризма супруги Магрез и Эмма КЕЛЕХСАЕВЫ.
Дочь известных не только в республике, но и далеко за ее пределами художников, Кристина еще в детстве опровергла утверждение о том, что природа отдыхает на детях гениев. Ее отец народный художник России Магрез Келехсаев. Его работы украшают коллекции живописи многих музеев мира. Не менее талантлива и его супруга заслуженный художник РСОА Эмма Григорьевна.
Маленькая Кристина часами сидела в мастерской отца, наблюдая за игрой света и тени на полотнах, за тем, как на них оживают знакомые пейзажи и рождается чудо. В шесть лет девочка уверенно взяла в руки кисть и положила на холст первый мазок.