25 единиц спецтехники от правительства Москвы улучшат уборку улиц в Северной Осетии

25 единиц спецтехники от правительства Москвы улучшат уборку улиц в Северной Осетии

На еженедельном аппаратном совещании Главы республики заместитель министра ЖКХ, топлива и энергетики РСО-А Батраз Надгериев сообщил о завершении важного этапа по укреплению материально-технической базы коммунального хозяйства региона. Из Москвы в республику прибыла первая партия специализированной уборочной техники.

Инициатива о поддержке исходила от Главы республики Сергея Меняйло, который обратился к столичным властям в связи с дефицитом специализированного оборудования, негативно сказывающимся на качестве уборки улиц, парков и общественных пространств.

В результате Северной Осетии было выделено 25 единиц новой спецтехники. В партию вошли комбинированные дорожные машины на базе КАМАЗа и тракторы «Беларусь», оснащенные цистернами.

– На сегодняшний день Министерством ЖКХ совместно с Департаментом городского имущества Москвы подготовлены все необходимые акты приема-передачи. Документы направлены в Минимущество республики для подготовки распоряжения правительства о дальнейшем распределении техники между органами местного самоуправления, – доложил Батраз Надгериев.

Кроме того, 23 октября было направлено новое обращение мэру Москвы с просьбой о передаче дополнительных 43 единиц коммунально-уборочной техники. Это позволит существенно повысить эффективность работы коммунальных служб и улучшить санитарное состояние республики.

Источник: Telegram-канал "Газета «Владикавказ»"

Топ

Лента новостей