Сергей Меняйло: Более 53 тысяч раз школьники Северной Осетии бесплатно посетили музеи и театры благодаря республиканским проектам «Музеи – детям» и «Театры – детям» за последние три года
Более 53 тысяч раз школьники Северной Осетии бесплатно посетили музеи и театры благодаря республиканским проектам Музеи детям и Театры детям за последние три года
Эти проекты мы запустили специально для ребят младше 14 лет, которые не попадали в программу Пушкинская карта. Ещё одна особенность: дети могут посещать спектакли или экспозиции, посвящённые именно темам, которые они проходят. Школьники с удовольствием приходят в музеи и театры, узнают много нового об истории и культуре, знакомятся друг с другом.
Северная Осетия один из передовых регионов страны, где ввели такую полезную инициативу. Будем и дальше развивать проекты, которые делают культуру доступной каждому ребёнку и помогают воспитывать поколение, знающее и любящее свою историю, свой народ и свою Родину.
Подписывайтесь на мой канал в МАХ