Сборная команда республики отправилась в Москву на 11-й Национальный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с ОВЗ «Абилимпикс»

Сборная команда республики отправилась в Москву на 11-й Национальный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с ОВЗ «Абилимпикс»

Сборная команда республики отправилась в Москву на 11-й Национальный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с ОВЗ «Абилимпикс».

Он пройдет с 30 октября по 2 ноября. Участникам финального чемпионата предстоят испытания по 9 компетенциям. Впервые в чемпионате принимают участие ветераны специальной военной операции. Среди них – наши Тотраз Боциев и Георгий Тургиев. Они победили в отборочном турнире в Казани. Всего в составе делегации 11 участников.

Чемпионат «Абилимпикс» проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети». С напутственными словами перед отправлением поезда обратились заместитель министра образования и науки Вадим Габеев и директор СОГТЭК Валерий Абиев.

Вести Алания | Владикавказ

Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ АЛАНИЯ"

Топ

Лента новостей