Борис Джанаев поручил подготовить план мер, который поможет укрепить финансовую стабильность и развитие печатных СМИ республики

30 октября 2025, 20:30

Борис Джанаев поручил подготовить план мер, который поможет укрепить финансовую стабильность и развитие печатных СМИ республики

Премьер провел рабочее совещание, посвященное в том числе развитию регионального издательства Ир. Особое внимание уделили улучшению сервиса, а также поиску новых возможностей для популяризации печатных СМИ в регионе. Как подчеркнул Борис Джанаев, изданиям нужно работать над расширением ассортимента, который интересен как местным жителям, так и туристам. Кроме того, необходимо рассмотреть различные возможности реализации продукции, в том числе через торговые сети.

"Комитету по делам печати и массовых коммуникаций республики необходимо активизировать взаимодействие с Минцифры России, изучить программы и проекты, в которых регион может участвовать. Нужно максимально использовать действующие механизмы поддержки, в том числе субсидии и гранты, которые позволят реализовывать социально-значимые проекты", отметил Борис Джанаев.

Вести Алания | Владикавказ

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru