47 единиц медтехники приобрели для лечебных учреждений республики с начала года по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»

2 ноября 2025, 19:06

47 единиц медтехники приобрели для лечебных учреждений республики с начала года по нацпроекту Продолжительная и активная жизнь.

Такие данные в своем телеграм-канале привел Сергей Меняйло. Всего, благодаря активному участию Северной Осетии в федеральных программах, республика приобрела более 300 единиц техники. Это аппараты МРТ, КТ, рентгена, УЗИ и другое медоборудование.

"Продолжим и дальше оснащать наши больницы, поликлиники, амбулатории и ФАПы современной медицинской техникой. Важно ещё и то, что наши врачи проходят обучение, чтобы правильно работать на новом оборудовании", - написал глава республики.

Вести Алания | Владикавказ

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru