Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Ислам Махачев в эфире «Матч ТВ» ответил на вопрос о перспективах олимпийского чемпиона по вольной борьбе Заурбека Сидакова в смешанных единоборствах (ММА).
«Он – целеустремленный. Если он переключится, то, думаю, сможет стать чемпионом в нашем спорте. Но я бы не хотел, чтобы он переключался. Я бы хотел, чтобы он поборолся на еще одной Олимпиаде.Очень много труда теперь нужно ему, надо все заново начинать, с корней. Но, думаю, что олимпийский чемпион, если сфокусируется на чемто другом, то 100% добьется успеха.
При этом я считаю, что ему не нужно переходить в ММА. Он один из лучших в мире в борьбе. Зачем ему ее оставлять, когда он может еще столько пользы принести там. Он уже легенда, в своем спорте все доказал. Ему надо оставаться в борьбе. Поднимать осетинскую борьбу на новый уровень», – сказал Махачев.
Сидакову 29 лет. Он является олимпийским чемпионом и трехкратным чемпионом мира.





































