В Северной Осетии открыли 18 профильных и предпрофильных классов по направлению «Туризм и гостеприимство»

2 ноября 2025, 19:36

В Северной Осетии открыли 18 профильных и предпрофильных классов по направлению Туризм и гостеприимство.

Как рассказала в своем телеграм-канале министр образования Элла Алибекова, классы начали работать во всех районах республики. По профильной программе занимаются ученики 8 и 10 классов открыты три профильных и 15 предпрофильных классов.

Ученики профильных классов углубленно изучают историю и культурные особенности разных регионов России. Это способствует сохранению исторического наследия, воспитывает гражданскую ответственность и уважение к обычаям и традициям своего народа, отмечает министр.

Образовательные организации, где открыли профильные классы, уже заключили соглашения о сотрудничестве с учреждениями СПО. Это позволит школам использовать материально-техническую базу и кадры техникумов для организации практических занятий. Таким образом, на базе учреждений среднего профобразования школьники смогут знакомиться со своей будущей профессией.

Вести Алания | Владикавказ

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru