Освоить 134 га земель к 2036 году, построить новые мосты и многоуровневые развязки планируется согласно новому генплану Владикавказа

Освоить 134 га земель к 2036 году, построить новые мосты и многоуровневые развязки планируется согласно новому генплану Владикавказа

Освоить 134 га земель к 2036 году, построить новые мосты и многоуровневые развязки планируется согласно новому генплану Владикавказа.

Документ сегодня презентовали в городской администрации. Он был разработан в рамках актуализации градостроительной документации и задает стратегические ориентиры развития городской территории в перспективе, определяет зоны жилой и коммерческой застройки, объекты инфраструктуры, зеленые зоны.

Для Промышленного района Владикавказа специалисты предлагают среднеэтажную и малоэтажную жилую застройку, а в Затеречном уже многоэтажную. При разработке проекта учли реконструкцию СОГУ, автодорог в обход Владикавказа и Владикавказ-Ларс, участка газопровода Моздок-Тбилиси. Кроме того, запланирована реконструкция дворца спорта "Манеж".

Среди ключевых инфраструктурных проектов - строительство двух новых мостов (между Кировским и Чапаевским, а также в районе Штыба), многоуровневой развязки для разгрузки дорог, возведение семи новых школ и 33 детских садов и создание библиотек и культурных центров в каждом районе города.

Было отмечено, что при доработке документа будут учтены мнения профессионального сообщества и горожан.

Вести Алания | Владикавказ

Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ АЛАНИЯ"

Топ

Лента новостей