Премьерой мюзикла «Леонардо» состоялось открытие юбилейного 155-го сезона в Академическом русском театре им. Е. Вахтангова.
«Постановка режиссера Изабеллы Каргиновой по мотивам мюзикла Кима Брейтбурга и Евгения Муравьева – квинтессенция энергии чистого искусства. И в центре многоцветного, трепещущего мира – гений Леонардо, о жизни и творчестве которого спорят до сих пор», – говорится в сообщении пресс-службы театра.
В спектакле занята почти вся труппа: известные актеры и вчерашние выпускники, недавно переступившие порог театра. Художник по костюмам – Светлана Володина, сценограф – Анастасия Глебова, хореограф — Сергей Никульшин.
Премьерный показ мюзикла «Леонардо» посетили глава Северной Осетии Сергей Меняйло, заместители председателя правительства республики Русланбек Икаев и Альбина Плаева.
«Можно сказать, что «Леонардо» открывает новый, юбилейный 155-й сезон, и новую страницу в истории театра. В этом спектакле есть то, чего еще не было в наших постановках. Это технические приспособления, которые мы используем впервые, в сочетании с великолепной игрой актеров. Внешняя яркость и пестрота красок лишь подчеркивают глубину философского содержания»,— отметил художественный руководитель Русского театра Владимир Уваров.











































